lazer-rmk@yandex.ru Телефон: +7(843)267-48-11 WhatsUp/Viber: +7(953)499-09-64
Лазерная резка: от идеи до исполнения

Те, кто знаком с лазерной резкой c “практической стороны”, постоянно воплощают в жизнь всё новые и новые идеи. Однако мало придумать идею будущего изделия, необходимо чётко понимать, как добиться действительно хорошего, стоящего и красивого изделия. Для этого нужно иметь определённый запас знаний и конструктивный подход. Что же необходимо знать и учитывать при работе с лазерной резкой?

1. Идея

На первый взгляд этот этап кажется достаточно простым. Но на деле это не так: многие сталкиваются с трудностями и преградами. Конечно, тем, кто уже имеет в голове некую картинку будущего изделия, проще. А что делать человеку, если никаких задумок нет? Не расстраиваться! Интернет пестрит разными сайтами, где можно найти вдохновение. Оттуда можно взять основу будущего изделия, но лишь основу. Не стоит копировать работы других авторов: берём идею и дальше начинаем трудиться над созданием собственного шедевра.

2. План

Первый и основополагающий этап – это составление полного плана действий. Он включает в себя разработку идеи, создание эскизов, подготовку макетов, сам процесс изготовления.

3.Эскизы

К этому этапу необходимо приступать, когда предыдущий полностью проработан. При создании эскиза начинается полёт фантазии. Если самостоятельно выполнить эскиз затруднительно, можно прибегнуть к помощи профессиональных дизайнеров.

Если же вы решили сделать эскиз своими силами, то для начала вам понадобиться бумага и карандаш. На листе прорисовывают все детали – расположение линий, расстояния и толщины, другие детали эскиза. Иногда работа над эскизом начинается с использования специальных компьютерных программ, но это случается не часто. Важно уже на этапе работы с эскизом учитывать толщину материала, который будет использоваться при создании изделия.

4. Макеты

После создания эскизов начинается этап детальной проработки будущей работы. Это достаточно сложный и трудоёмкий процесс. Если вы не занимались этим ранее, то лучше доверить макеты профессионалам. Макеты выполняются в векторном  формате, 1 к 1 с будущим изделием. Файл с макетом рекомендуется сохранять в формате EPS или CDR. Это позволит в будущем порезать его на любом производстве. Существует еще формат Ai, его отлично воспроизводят станки нового поколения, но на оборудовании более ранних годов он не воспринимается.

5. Изготовление

Завершающий и очень важный этап. Самостоятельно выполнить изготовление не получится, нужно искать исполнителя. И если вы хотите увидеть хороший результат, то важно доверить дело действительно профессионалам. Наша компания имеет в штате высококвалифицированных специалистов по изготовлению изделий с применением лазерной резки.

Несколько слов в завершение

В статье описаны основные этапы работы по созданию изделия с технологией лазерной резки. Надеемся, что материал, изложенный в статье, принёс вам пользу. Позвольте  воспользоваться возможностью и порекомендовать Вам обратиться в нашу компанию за  услугами по лазерной резке. Мы даём высокие гарантии качества наших работ, всегда выполняем заказ в оговоренные сроки и к каждому заказу относимся с душой!